Unser Team

Unser Team besteht aus Immobilienmaklern, Juristen, Wirtschaftswissenschaftlern, Technikern und Verwaltungsmitarbeitern. Was uns verbindet ist die gemeinsame Leidenschaft für Immobilien. Was uns auszeichnet ist ein optimaler Mix aus langjährigen, erfahrenen Mitarbeitern und jungen, aufstrebenden Talenten. Unser Team weist eine überdurchschnittliche Akademikerrate in verschiedenen Disziplinen auf, weshalb das Lösen von abstrakten Problemstellungen zu unseren Kernkompetenzen gehört. Einige unserer Mitarbeiter haben vor Beginn ihrer Tätigkeit bei Immobilien Niederkofler Auslandserfahrung in internationalen Immobilienunternehmen sammeln können.

Durch unsere einmalige Bürostruktur bestehend aus der Immobilienvermittlung, der betriebsinternen Rechtsabteilung, sowie unserem technischen Büro, sind wir in der Lage unseren Kunden eine vollumfängliche und lückenfreie Beratung im Bereich Immobilien anzubieten. Unser Fokus liegt nicht auf der schnellen Abwicklung einer Vermittlung, jedoch vielmehr auf der langfristigen und vertrauensvollen Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Durch diesen ganzheitlichen Beratungsansatz ist unser Team der ideale Partner für Ihre Immobilienangelegenheiten in der Autonomen Provinz Bozen.

"Eine gemeinsame Leidenschaft für Immobilien"

Dr. André Benedict Niederkofler

Dr. André Benedict Niederkofler

CEO, Jurist, Immobilienvermittler

benedict@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400

Dr. Maria Christine Scheiflinger

Dr. Maria Christine Scheiflinger

Immobilienvermittlerin

christine@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400

Geom. Dietmar Niederkofler

Geom. Dietmar Niederkofler

Geometer (Technisches Büro)

dietmar@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400

Dr. Octavia Niederkofler

Dr. Octavia Niederkofler

Immobilienvermittlerin

octavia@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 340 6814487

Dr. Petra Ralser

Dr. Petra Ralser

Juristin (Agentur Niederkofler)

petra@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400

Dr. Lukas Pörnbacher

Dr. Lukas Pörnbacher

Immobilienvermittler

lukas@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 342 5116923

Dr. Christine Reichegger

Dr. Christine Reichegger

Immobilienvermittlerin

christine.r@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 346 3007300

Monika Mutschlechner

Monika Mutschlechner

Immobilienvermittlerin

monika@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 345 698 88 89

Fabian Mair unter der Eggen

Fabian Mair unter der Eggen

Immobilienvermittler

fabian@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400

Dr. Vanessa Mairhofer

Dr. Vanessa Mairhofer

Juristin (Technisches Büro)

vanessa@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400

Lisa Reinthaler

Lisa Reinthaler

Immobilienvermittlerin

lisa@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400

Veronika Sicari

Veronika Sicari

Immobilienvermittlerin, Verwaltung Mieten

veronika@immobil-niederkofler.it
Tel.: +39 0474 410400